18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Несколько дней назад полицейские Центра связи МВД Дагестана спасли жизнь 2-летнему малышу, который ушёл и заблудился неподалекуот селения Аджидада.

Несколько дней назад полицейские Центра связи МВД Дагестана спасли жизнь 2-летнему малышу, который ушёл и заблудился неподалекуот селения Аджидада.

Устав и наплакавшись, ребёнок уснул в овраге. Несмотря на то, что искали, как говорится, всем миром, найти мальчика не удавалось. Уже поздней ночью, при помощи квадрокоптера и тепловизора, полицейские связисты нашли маленького Магомеда.

️Но работа команды полицейских связистов на этом не закончилась. Вот уже третьи сутки они помогают в спасении 6 местных жителей. Пастухи попали в снежный капкан на территории Лакского района. 6 пастухов и 4 000 голов скота оказались отрезаны от мира.

Мужчины пасли скот в горной местности, недалеко от села Хуна. Но внезапно переменившаяся погода и выпавший снег высотой 1,5 метра отрезали им дорогу - мужчины оказались в снежном плену.

Поднятый в воздух дрон с тепловизором обнаружил пропавших. Сейчас идут спасательные работы.

Пастухам с воздуха сбросили еду и питьё. Кроме того, связисты, сменяя друг друга, в режиме реального времени, контролируют ситуацию и состояние людей, а самое главное ведут спасательную команду прямо к цели, координируя и направляя, ведь время дорого, да и путь не близкий - до пастухов 30 километров.

Мужчины сильно утомлены, однако их жизни уже ничего не угрожает. В ближайшие часы они будут спасены!
08:21 25.09.2025 16+
16133
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top