18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Дербенте прошла конференция «Аутизм: стратегии обучения и воспитания»

Сегодня, 22 ноября, на базе комплекса «Алые паруса» прошла VI Международная конференция для родителей и специалистов «Аутизм: стратегия обучения и воспитания».

В мероприятии приняли участие глава Дербента Ахмед Кулиев, председатель Собрания депутатов Гасан Мирзоев, а также родители, студенты и эксперты в области психологии и педагогики.

Ахмед Кулиев поприветствовал участников конференции и отметил, что такие мероприятия не только способствуют обмену опытом, но и помогают родителям особенных детей получить необходимые знания.
Мэр подчеркнул, что конференция стала площадкой для открытого диалога и это послужит дальнейшему развитию поддержки семей, воспитывающих детей с аутизмом в Дербент.

Специалисты Городского психолого-педагогического центра представили участникам конференции ряд лекций, в которых подробно обсудили причины возникновения аутизма, а также методы адаптации детей к окружающей среде.

Психологи и педагоги дали основные рекомендации по формированию речевых и социальных навыков у детей с аутизмом.

21:01 22.11.2024 16+
1506
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top