18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Закончилась самая увлекательная ночь в году Ночь музеев 2024.

e29ca8.pngЗакончилась самая увлекательная ночь в году «Ночь музеев 2024», которая прошла под девизом «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

e29aa1.pngf09f8f9b.pngВ архитектурном комплексе «Цитадель «Нарын-Кала» для поклонников фольклорной музыки был организован концерт с участием семейных коллективов из Агульского, Кайтагского, Сергокалинского и Табасаранского районов Республики Дагестан.

e296ab.pngЦенителям национальных костюмов представилась возможность увидеть «ЭкоДефиле» новой коллекции одежды из войлока «Жемчужина Востока» дизайнера Саидшах Адамовой.

f09f8fba.pngЛюбители старины приняли участие в увлекательных мастер-классах по гончарному и ювелирному ремеслу, вязанию шерстяных изделий, художественной росписи хной по телу, а также мюрегинской вышивке, представленной мастерицами в седьмом поколении.

f09f8f9b.pngПочитателям истории были проведены обзорные экскурсии по территории Цитадели.

f09f96bc.pngКаждый желающий смог посетить выставку «История страны в подарках» из фондов Государственного центрального музея современной истории России и выставку старинных предметов домашнего обихода народов Дагестана из фондов Дербентского музея-заповедника.

🫖По традиции Дербентский музей-заповедник, для участников мероприятия, организовал чаепитие с ароматным чаем из самовара.

22:24 19.05.2024 16+
6093
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top