18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

15 мая сотрудниками музея Природа Прикаспия была проведена лекция-беседа на тему: Особенности гнездового паразитизма в школе 17.

f09f8f9b.png15 мая сотрудниками музея «Природа Прикаспия» была проведена лекция-беседа на тему: «Особенности гнездового паразитизма» в школе №17.

f09f958a.pngПтицы по-разному относятся к своему потомству. Одни виды о нем заботятся, другие норовят переложить эту обязанность на других и откладывают яйца в чужие гнезда. Это явление получило название гнездового паразитизма.

🪹В ходе лекции, учащиеся ознакомились с понятием гнездовой паразитизм на примере птиц паразитов, с биологическими основами становления и особенностями взаимосвязей гнездовых паразитов с различными категориями видов-воспитателей. Рассмотрели пути эволюции яиц гнездовых паразитов и их роль в природе. На лекции были использованы чучела птиц-паразитов, а также наглядные фотоматериалы по данной теме.

e29c94.pngВ конце беседы было акцентировано внимание учащихся о необходимости бережного отношения человека к птицам, к природе, о правильном поведении учащихся на природе, особенно в период гнездования птиц.

04:13 15.05.2024 16+
5404
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top