18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вернисаж выставки Путешествие в Дербент

e29aa1.pngВернисаж выставки «Путешествие в Дербент»

f09f9793.png15 февраля  в 15.00 часов ждем вас на открытии персональной выставки Максимильяна Преснякова из г. Рязани.

 

Автор произведений - Пресняков Максимильян Анатольевич член Союза художников России, почётный работник общего образования, действительный член академии народного искусства России, в настоящее время – преподаватель Студии изобразительного искусства г. Рязани (Творческие мастерские), член комиссии по эстетическому воспитанию при центральном правлении Союза художников России.

 

f09f94b8.pngУчастник более 500 выставок разного статуса в Рязани, Москве, других регионах России и за рубежом. Является автором публицистических и методических статей и книг по вопросам изобразительного искусства, а также учебных пособий. Автор-составитель пособия «Беседы о композиции» (2009 г.), созданного на основе статьи Б. А. Дехтерёва (основного теоретического труда его жизни) и его лекций и бесед в МГХА институте им. В. И. Сурикова.

 

f09f94b8.pngВыставка представляет собой своеобразный дневник художника-путешественника. Максимильян Пресняков принимал участие в экспедициях на Тянь-Шань и Алтай по местам маршрута П.П. Семенова-Тян-Шанского, а также приезжал в наш город – посетить древнейшие памятники истории и архитектуры Дербента.

 

f09f94b8.pngВ экспозицию войдут работы, выполненные во время путешествия художника в Дагестан в 2022 году. Всего на выставке будет представлено более 30 произведения, выполненные в технике живописи и графики.

 

f09f938d.pngПриглашаем всех желающих!

00:59 07.02.2024 16+
3379
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top