


Директору и сотрудникам Дербентского музея-заповедника были вручены благодарности за помощь в организации и проведении Первого Всероссийского конкурса хоровых дирижеров имени Заслуженного деятеля искусств РФ Рамазана Магомедовича Гаджиева.

Проект, посвященный памяти выдающегося дирижера, призван выявить ярких и талантливых хоровиков, стимулировать творческий интерес в выбранной профессии, способствовать профессиональному росту.

В Дагестане конкурсные прослушивания проходили в Махачкалинском музыкальном училище и музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» города Дербента.

А также директору Дербентского музыкального училища Камиле Махмудовой была вручена благодарность за активное сотрудничество и участие в музейной жизни Дербентского музея-заповедника.