18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

f09f938c.pngАНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

f09f94b9.pngВ рамках программы «Музей приглашает в гости» 14 октября на площадке музея «Ковра и декоративно-прикладного искусства» пройдет мастер-класс «Брелки в технике ковровой вышивки».



f09f94b9.pngКовровая техника – особый вид вышивания, используемый при создании пледов, одеял, подушек, ковров и других предметов интерьера, а также сумок, панно и игрушек. При желании овладеть техникой коврового вышивания сможет любая начинающая рукодельница. Для этого достаточно запастись усидчивостью и терпением.

f09f94b9.pngКовровая вышивка позволяет создавать оригинальные изображения на текстильной поверхности. Декор при таком вышивании получается мягким и напоминает ковер. 

f09f94b9.pngЦелью данного мастер-класса является развивать творческие способности, художественный вкус у подрастающих поколений, воспитывать любовь к традициям, уважениям к труду народных мастеров, желание продолжать традиции родного народа.

11:57 09.10.2023 16+
463
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top