
АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ

20 апреля в 13.00 ч. в музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» пройдет музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Расула Гамзатова в честь празднования 100-летия.

В мероприятии примут участие творческие коллективы дворца Детского юношеского творчества, музыкальное училище им. Ашурова, ансамбль Каспий и учащиеся средних общеобразовательных школ.

Программа музыкально-поэтического вечера будет посвящена лирическим произведениям великого сына Дагестана, народного поэта республики Р. Гамзатова.
Расул Гамзатов-это человек с большой буквы, с прекрасной душой, его поэзия облагораживает душу человека, современную литературу невозможно представить без имени великого поэта. Его творчество, поэзия-достояние не только аварского народа, но и всего Российского общества.