18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ГБУ РД "Дербентский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник" присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди.

f09f8f9b.pngГБУ РД "Дербентский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник" присоединился к Всероссийскому инклюзивному фестивалю , приуроченному ко Всемирному дню информирования об аутизме (2 апреля).

f09f8ea8.pngСегодня, 30 марта, в отделе ДМЗ - музее "Природа Прикаспия"Показать ещё в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля состоялось открытие выставки рисунков детей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития "О Дербенте с любовью: особый взгляд".

f09f96bc.pngНа выставку, где представлено более 40 рисунков юных художников, выполненных с использованием различных техник рисования, пришли не только сами авторы работ, но и их родители и педагоги.

f09f97a3.pngПосле торжественного открытия выставки ребята прослушали адаптированную экскурсию по музею «Природа Прикаспия» и получили подарки от руководства Дербентского музея-заповедника.

e29c85.pngЦелью организации выставки является поддержка и развитие юных художников с аутизмом и другими ментальными особенностями, а также популяризация особого искусства.



22:20 30.03.2023 16+
1681
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top