18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Государственный фонд «Защитники Отечества» подвёл итоги работы за девять месяцев 2026 года

Государственный фонд «Защитники Отечества» подвёл итоги работы за девять месяцев 2026 года

«В этом году совместно с Военно-социальным центром мы сформировали единый информационный контур, благодаря которому действующие военнослужащие получают информацию о мерах поддержки, предоставляемых как Министерством обороны РФ, так и Государственным фондом «Защитники Отечества», – отметила председатель фонда Анна Цивилева.

Более 23 000 ветеранов СВО обратились в фонд «Защитники Отечества» за содействием в трудоустройстве — свыше половины уже нашли работу. Ещё более 16 400 запросов поступило по вопросам обучения и переобучения, 66% обратившихся направлены на учёбу.

Свыше 17 000 ветеранов СВО систематически занимаются спортом благодаря фонду «Защитники Отечества», из них более 4500 — ветераны с инвалидностью. 750 защитников вошли в сборные регионов по адаптивным видам спорта, 70 — в национальные сборные.
09:43 29.10.2026 16+
17
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top