17 июня 2026 года в Дербентском городском суде состоялось рабочее совещание с участием председателя Юрина М.
17 июня 2026 года в Дербентском городском суде состоялось рабочее совещание с участием председателя Юрина М.В.
17 июня 2026 года, в Дербентском городском суде проведено рабочее совещание, посвящённое вопросам ведения делопроизводства и корректного заполнения карточек дел в системе ГАС «Правосудие».
В ходе совещания рассмотрены следующие темы:
•порядок направления дел в апелляционную инстанцию;
•соблюдение сроков сдачи дел в отделы судопроизводства;
•корректное заполнение карточек дел в ГАС (адреса, УИД, сведения об участниках процесса, категории дел);
•прикрепление итоговых судебных решений и протоколов судебных заседаний в карточку дела;
• обеспечение доступа вышестоящих инстанций к материалам дел суда;
•оформление сопроводительных писем о направлении дел в апелляционную инстанцию (подписание секретарём, начальником отдела судопроизводства, судьёй, председателем, заверение печатью);
•подготовка к внедрению шаблонов сопроводительных писем, разрабатываемых Верховным Судом Российской Федерации.
Отмечены системные недостатки в заполнении карточек дел. Сотрудники аппарата суда повторно ознакомлены с рекомендациями Верховного Суда Республики Дагестан от 05.09.2025, содержащим алгоритм корректного занесения сведений в ГАС «Правосудие».
Приняты решения о проведении повторной проверки корректности заполнения карточек дел, о недопущении приёма некорректно заполненных карточек в отделы судопроизводства, а также об определении ответственного лица за проверку корректности внесения данных в ГАС.
По итогам совещания даны соответствующие поручения. Контроль исполнения возложен на аппарат суда.
19:11 18.06.2026 16+
Оставить сообщение: