28 апреля 2026 года состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, тема которого – «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию...
28 апреля 2026 года состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, тема которого – «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации». Эта тема акцентирует внимание на том, что условия труда определяются не только физическими и химическими факторами, но и психосоциальной средой. Она формируется под влиянием организации работы, режима и интенсивности нагрузки, ясности должностных ролей, уровня автономии сотрудников, наличия поддержки и справедливости управленческих процессов. Негативные аспекты такой среды могут перерастать в производственные опасности, которые необходимо выявлять и контролировать.
Представители 20 предприятий города и района приняли участие в мероприятии.
Мероприятие открыла Алиева Диляра Кахидовна - председатель Дербентского РК Профсоюза. «На территории нашего города данное мероприятие проводится ежегодно в рамках международного Дня охраны труда. Цель круглого стола – обмен опытом в области охраны труда между специалистами службы охраны труда. Именно от эмоционального климата зависит продуктивность сотрудников, уровень вовлеченности и удовлетворенность работой.
Хочу выразить слова благодарности всем присутствующим и пожелать успехов в работе!» - отметила Диляра Кахидовна.
16:11 28.04.2026 16+
Оставить сообщение: