18+
Специальная версия

В Дербентском городском суде обсудили вопросы защиты прав граждан, пострадавших от паводков.

В Дербентском городском суде обсудили вопросы защиты прав граждан, пострадавших от паводков.
17 апреля 2026 года в Дербентском городском суде состоялось рабочее совещание под председательством и.о. председателя суда Р.М.-Х. Мирзаева с участием судей и специалистов канцелярии суда.
В ходе совещания обсуждалось исполнение поручений, данных 15 апреля 2026 года на совещании в Верховном Суде Республики Дагестан под руководством председателя Верховного Суда Республики Дагестан Фёдора Вячеславовича Щукина.
Особое внимание было уделено вопросам защиты прав граждан, пострадавших от паводков. Отмечено, что заявления и иски данной категории должны рассматриваться оперативно, без волокиты, при строгом соблюдении требований закона.
Также подчеркнута необходимость пресечения любых недобросовестных действий, связанных с попытками извлечь выгоду из сложившейся ситуации.
Все дела, связанные с последствиями паводка, взяты на особый контроль для своевременного разрешения правовых вопросов в интересах пострадавших граждан.
По итогам совещания Р.М.-Х. Мирзаев отметил необходимость внимательного и своевременного рассмотрения обращений граждан,
пострадавших от паводков, с соблюдением требований закона, а также оказывать необходимое содействие в пределах компетенции суда.
У важаемые граждане!
Если вы или ваши близкие пострадали в результате паводка, по вопросам предоставления помощи, выплат и иных мер социальной поддержки следует обращаться, прежде всего, в Управление социальной защиты населения в МО «город Дербент» при Министерстве труда и социального развития
Республики
Дагестан, а также в компетентные органы местного
самоуправления.
В случае нарушения прав, отказа в предоставлении положенных мер поддержки либо возникновения спора вы вправе обратиться в суд за судебной защитой.
14:37 24.04.2026 16+
43

Оставить сообщение:

Выбор редакции