18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На ул. Строительной г.Дербента началась укладка первого слоя асфальта

Сегодня, 7 ноября, на улице Строительной в Дербенте стартовал этап укладки первого слоя асфальтового покрытия. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения».

Как сообщил ведущий специалист отдела строительного контроля Управления капитального строительства Вагиф Аскеров параллельно с укладкой асфальта продолжается установка бордюров и поребриков, монтаж опор освещения, а также устройство щебёночного основания под дорожное полотно. Кроме того, выполняются работы по строительству и облицовке подпорной стены.

Протяжённость улицы составляет 1,2 километра. После завершения реконструкции она соединится с улицей Шеболдаева и станет одной из ключевых транспортных артерий города.

Подрядчиком выступает компания ООО «Пикстрой».

01:26 07.11.2025 16+
453
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top