18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

23 сентября в мемориальном Доме-музее «А

23 сентября в мемориальном Доме-музее «А.А. Бестужева-Марлинского» открыла свою работу отчетная выставка детского художественного творчества воспитанников школы «Pro_Design».

️Напомним, что в дни школьных каникул в мемориальном Доме-музее «А.А. Бестужева-Марлинского» прошли мероприятия из цикла «Читаем Бестужева», где участников знакомили не только с биографией писателя-декабриста А.А. Бестужева-Марлинского, но и с подготовленными сотрудниками музея краткими версиями его повестей «Амалат-Бек» и Мулла-Нур».

Одновременно с этим, воспитанники школы «Pro_Design», под руководством Розы Алимурадовой рисовали иллюстрации к повестям. Юным художникам удалось передать на бумаге то какими они увидели героев А.А. Бестужева-Марлинского в своём воображении, а также истинную красоту природы Дагестана, великолепно описанную им в своих произведениях.

И вот сегодня эти работы юных художников экспонируются в стенах нашего литературного музея, как дань памяти творчеству знаменитого русского писателя середины 19 века Александра Александровича Бестужева-Марлинского.

️Среди первых посетителей выставки были активисты Движения Первых первичного отделения школы №4 и гости нашего древнего города Дербента.
18:50 24.09.2025 16+
2783
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top